Живая летопись Смоленска // спецпроект ››

В Смоленске «Кристалл» обыграл «Монолит» (ФОТО,ВИДЕО)

27.12.2016, 08:38

img_9683ХК «Монолит» и ХК «Кристалл» — главные соперники Чемпионата Смоленской области встретились вчера, 26 декабря на льду Дворца спорта на 25 Сентября.

Встреча хоккеистов началась с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе. 25 декабря потерпел крушение самолёт ТУ-154, на борту которого было 92 человека, в том числе девять журналистов, доктор Лиза и артисты оркестра Александрова.

Уже с первых минут команды продемонстрировали агрессивный и неуступчивый хоккей. Чреда опасных моментов создаваемых игроками обеих команд у ворот противника завершилась первым голом в ворота «Монолита» на 11.09 минуте первого периода, автором которого стал Андрей Тимерташев. К концу первого периода «Кристалл» использовали преимущество в одного лишнего игрока пробив ворота монолитовского вратаря на 19.38 минуте. На первый перерыв ушли со счётом 2:0 в пользу «Кристалла».

Зажечь первую шайбу на табло игрокам «Монолита» удалось на восьмой минуте второго периода. Отличился 9 номер  Роман Иванушкин. Сравняли счёт на 15 минуте точным броском Дмитрия Максимова в створ ворот противника.

Удаление нападающего Дмитрия Смирнова за недисциплинированное поведение дополнительно зарядило на игру  хоккеистов «Кристалла». Леонид Чернов дальним броском в девятку уводит команду в отрыв. img_9713

На 18 минуте счёт выравнивает Игорь Поздняков. К концу второго периода треск клюшек все чаше слышится на монолитовском пяточке. На 19.05 минуте Андрей Тимерташев опять выводит «Кристалл» вперед. На второй перерыв ушли со счётом 4:3.

Третий период прошёл под знаменем кристалловских игроков. Две забитые Леонидом Черновым шайбы практически определили исход встречи.

Под занавес Артёму Черных удалось сократить отрыв от соперника, а за несколько минут до конца игры «Монолит» меняет вратаря на шестого игрока. Но эти действия не позволили команде восстановить баланс.

Итоговый счёт матча 6 : 4 в пользу ХК «Кристалл». «Покер» оформил Леонид Черных, «дубль» у Андрея Тимерташева.

В команде «Монолит» забивали: Роман Иванушкин,  Дмитрий Максимов, Игорь Поздняков, Артем Черных.

Текст, фото: Иван Гречкин