Студентка смоленского училища олимпийского резерва завоевала бронзу на чемпионате России

14.09.2016, 07:30

image

Чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин проходил в Хабаровске. В соревнованиях принимали участие около 500 спортсменов со всей страны.

Студентка второго курса смоленского училища олимпийского резерва завоевала бронзовую медаль среди женщин в весовой категории до 78 кг.

Антонина Шмелёва своей победой подтвердила своё членство в главной сборной страны по дзюдо. Единственное поражение она потерпела во втором круге от представительницы Кемерово Екатерины Иноземцевой. По регламенту чемпионата бронзовые награды получают сразу два спортсмена. Вместе со Шмелевой на третью ступень пьедестала поднялась москвичка Александра Бабинцева.

Для справки, в прошлом году на чемпионате России Антонина выиграла серебро. Таким образом, в её копилке это вторая награда на взрослых чемпионатах России.