ЖИВАЯ ЛЕТОПИСЬ СМОЛЕНСКА // спецпроект ››

Смоленский «Автодор» уступил «Норильскому никелю»

09.01.2018, 16:55

«Дорожники» отправились в гости к «Норильскому никелю», чтобы прервать неудачную серию и набрать столь необходимые для дальнейшей борьбы очки.

Поддержать смоленскую дружину приехал и болельщик из нашего региона. Правда, в первые минуты матча футболистам «Автодора» это не помогло. Уже к седьмой минуте клуб из «города на семи холмах» уже «горел» со счётом 0:2.

Игра во Дворце спорта «Арктика» проходила достаточно живо. После пропущенных мячей смоляне стали играть более активно, однако до реальных угроз воротам хозяев дело не доходило. Несмотря на очевидное преимущество «дорожников», команды ушли на перерыв при счёте 2:0 в пользу «Норникеля».

Вторая половина встречи стала продолжением первой 25-минутки. «Автодор» продолжал «поддавливать» соперника, однако мяч упорно не желал пересекать «ленточку» хозяйской рамки. Так, на 19-й минуте мяч после мощного удара Лялина потревожил штангу ворот «Норильского никеля».

В концовке матча Алексей Кудлай заменил голкипера на пятого полевого футболиста, однако счёт остался неизменным.

Ответный поединок состоится завтра, 10 января. Начало встречи запланировано на 19 часов.

Текст: Владимир Супрунчук