Живая летопись Смоленска // спецпроект ››

«Смоленский «Автодор» крупно уступил «Политеху»

21.10.2017, 15:32

Несколько минут назад завершился очередной поединок чемпионата России по мини-футболу в рамках Суперлиги. «Дорожники» в Санкт-Петербурге встречались с «Политехом».

Соперник смолян подходил к матчу в неопределённом состоянии. В середине октября стало известно, что будущий соперник смолян по обоюдному согласию расторг контракт с главным тренером Валерием Чугайновым. Исполнять обязанности коуча взялся Евгений Куваев. В свою очередь, дорожники, окрылённые последними удачными результатами, рвались к первой победе в Суперлиге.

Однако старт поединка выдался для «Автодора» ужасным. Сказалась «старая болезнь» команды — уже на первой минуте Андрей Заболонков распечатал ворота смоленского коллектива. Спустя четыре минуты Ян Кузенок удвоил преимущество «Политеха».

«Дорожники» прибавили в движении, однако их удары не достигали цели. Хозяева, напротив, сбавили обороты, и, выждав момент, забили в ворота смолян третий мяч.

«Автодор» сумел отквитать один мяч, но далее тотальное невезение нашей команды продолжилось — поймав кураж, «Политех» довёл счёт до неприличного. Смоляне не опустили рук и усилиями Мурашова сократили разницу до двух голов. На перерыв «дорожники» ушли, уступая в счёте 2:4.

После паузы хозяева за короткий период дважды поразили ворота гостей. На 37-й минуте Юрий Циммерман забил третий мяч «Автодора». Дальше отличались только футболисты «Политеха». Итоговый счёт — 9:3 в пользу команды из Санкт-Петербурга.

Уже 27 октября «Автодор» ожидает тяжелейший матч в рамках Кубка России против «Тюмени». Матч состоится на выезде, предварительное начало поединка запланировано на 17:00.

Текст: Владимир Супрунчук

Затрагиваемые темы:

Подождите... Комментарии сейчас загрузятся!

Свежие новости

Общество

18.11.2017, 06:12

Ошиблись месяцем. На улицах Смоленска заметили Деда Мороза и Снегурочку

Деда Мороза и Снегурочку заметили сегодня вечером, 18 ноября, в Смоленске. Зимний волшебник и его внучка прогуливались по улице 25…

Общество, Спорт

18.11.2017, 05:26

В Десногорске прошло первенство по бадминтону

Сегодня в городе атомщиков в спортзале физкультурно-оздоровительного комплекса «Десна» состоялось первенство Десногорска по бадминтону на призы Cмоленского регионального отделения ЛДПР….