Живая летопись Смоленска // спецпроект ››

«Днепр» стал победителем турнира «Дружба»

30.03.2015, 00:56

dnepr-smolensk2За победу в турнире боролись сразу две смоленские команды — «Днепр» и «Автодор».

В своем заключительном матче традиционного турнира «Дружба» смоленский «Днепр» на стадионе СГАФКСТ встречался со своими земляками из команды «Автодор». Соперник «Днепра» является одним из фаворитов областного чемпионата, и на этом турнире выступил весьма достойно, обыграв «Луки-Энергию» и брянское «Динамо».

В стартовом составе «Днепра» на поле вышли: Анохин, Баннов, Рыховский, Прокопенко, Емельяненко, Цимбал, Петрусев, Давыдов – капитан команды, Прудников, Коляев, Федоров. «Автодор» начал игру в таком составе: Березин, Сехин, Савкин, Петров, Толстов, Мелкадзе — капитан команды, Кондратенков, Журавлев, Вицко, Гавриленков, Митин. Матч судили главный арбитр Николай Волошин и лайнсмены Вадим Силованов и Илья Авдеенков (все – Смоленск).

Первый тайм прошел с заметным преимуществом «Днепра». События в основном развивались на половине поля «Автодора». Подопечные Сергея Гунько создали немало голевых моментов, но реализовать свое игровое превосходство не могли достаточно долго. Несколько раз дорожников выручал Алексей Березин, вместе с Даниилом Митиным усиливший на турнире «Автодор». В одном из эпизодов за соперников «Днепра» сыграла перекладина, а Андрей Прудников не смог замкнуть острый прострел, находясь практически возле штанги ворот «Автодора». Наконец, на 35-й минуте Михаил Петрусев распечатал ворота Березина. Гол получился красивым, после удара из-за пределов штрафной мяч влетел в самую «девятку». Таким образом Михаил забивал во всех матчах турнира, на его счету четыре мяча.

По ходу второго тайма «Днепр» сделал большое количество замен, в игре приняли участие Кирилл Плотников, Владислав Озеров, Роман Степин, Александр Перченок, Алексей Сторожук и Игорь Сапронов. У «Автодора» стоит отметить выход на поле вице-президента «Днепра» Владислава Апакова. После перерыва «Днепр» играл против ветра (а матч проходил в сильную метель), и дорожники в значительной мере смогли выравнять игру. Обе команды имели неплохие возможности для взятия ворот, но надежно действовали вратари Никита Анохин и Алексей Березин. До финального свистка Николая Волощина счет больше не изменился, «Днепр» выиграл — 1:0.

Победив во всех четырех матчах, «Днепр», как и годом ранее, стал победителем турнира «Дружба». «Автодор», набрав 6 очков, занял третье место. Завтра в Пскове состоится заключительный поединок соревнований, в котором сыграют «Псков-747» и «Луки-Энергия».