Выпускник смоленского училища взял «бронзу» на чемпионате мира по джиу-джитсу

29.11.2016, 18:09

1Чемпионат проходил в польском городе Вроцлаве. За звание лучших боролись около 2000 спортсменов из 46 стран мира.

В составе сборной России на главном турнире года выступил выпускник смоленского училища олимпийского резерва заслуженный мастер спорта Михаил Смирнов. Спортсмен поднялся на третью ступень подиума планеты в супертяжелой весовой категории в разделе «Файтинг» (контактные поединки с использованием ударной и бросковой техники).

2Михаил Смирнов помог российской команде по файтингу одержать победу в четвертьфинале над соперниками из Дании, а в полуфинале одолеть сильную сборную Германии. Лишь в финале за первое место россияне уступили команде Франции и стали серебряными призерами командного чемпионата мира.
Так в составе сборной России на вторую ступень подиума поднялся Михаил Смирнов.

Текст: Елена Костюченкова