В Смоленске определились лидеры шорт-трека

02.11.2016, 00:03

1

Как сообщает пресс-служба СГУОР, в Ледовом дворце завершилось первенство и чемпионат города по шорт-треку среди юношей и девушек, в котором приняли участие около ста спортсменов.

За звание чемпиона первенства города спортсмены боролись в многоборье, которое включало в себя четыре дисциплины: забеги у мужчин и женщин – 500, 1000 и 1500 метров, финальные забеги проходили на дистанции 1500 метров. На таких же дистанциях за звание лучших в чемпионате города боролись юноши и девушки. Турнир проходил так же в командной эстафете среди юношей и девушек.

Самыми юными участниками турнира были 6-летние спортсмены. За звание чемпиона они не боролись, но уже померились силами со своими сверстниками.
По итогам 3 видов программы (500 м, 1000 м, многоборье) среди женщин первое место заняла студентка 2 курса училища олимпийского резерва Валерия Тимофеева. В эстафете на 2000 м Валерия в составе команды поднялась также на верхнюю ступень пьедестала.

У мужчин в эстафете на 3000 м студенты 1 курса СГУОР Михаил Ракитин и Никита Улицкий в составе команды завоевали серебряные медали.

Победителям скоро предстоит защищать честь города на областных соревнованиях.

Текст: Елена Костюченкова

Затрагиваемые темы:

Подождите... Комментарии сейчас загрузятся!

Свежие новости

Политика

олеся жукова

08.12.2016, 12:48

Председателем Смоленского облизбиркома избрана Олеся Жукова

В эти минуты проходит первое заседание нового состава Смоленского облизбиркома, в ходе которого члены комиссии избрали председателя облизбиркома и его заместителя.