Смоленский «Монолит» одержал очередную победу

27.10.2016, 17:17

img_694326 октября на ледовой арене СГАФКСТ прошла встреча хоккеистов «Монолит» с хоккейным клубом «Русь». Игра стала продолжением второго тура Чемпионата города по хоккею.

Лидер поединка определился сразу. На перерыв после первой пятнадцатиминутки хоккеисты пошли отдыхать со счётом 6 :0 в пользу команды «Монолит».

Второй тайм игры также мало кого удивил. Игра проходила в вялотекущем режиме. Атака за атакой монолитовцев приносила команде победные очки. Игроки команды «Русь» показали довольно слабую игру как в защите, так и в обороне. Счет второго тайма — 10:0.

Настоящий дух соперничества и интересный хоккей появился лишь к концу третьего периода, когда Илья Афорченков в выходе один на один с монолитовским вратарём при падении в положении сидя и к всеобщему удивлению забивает долгожданную шайбу. Правда, произошло это на 12.34 минуте. А уже ровно через минуту шайба, выпущенная  Андреем Кашпировичем, вновь поражает ворота «Монолита».

Ну, и по старой русской традиции «бог любит троицу» Алексей Боковой, хоккеист команды «Русь», за полторы минуты до конца встречи пробивает вратаря противника третьей шайбой.

Активизация русичей в конце поединка их не спасает. Точку в игре поставил  монолитовец Владислав Перерва, забив тринадцатую шайбу на последней минуте матча. Итог встречи 13 : 3.

Федерация хоккея по Смоленской области благодарит за поддержку пришедших болельщиков и приглашает всех сегодня, 27 октября на хоккейный матч первого тура Чемпионата области. В Ледовом Дворце на 25 Сентября встретятся два лидера Чемпионата ХК Кристалл (Смоленск) — ХК СГАФКСТ (Смоленск). Напомним, хоккеисты «СГАФКСТ» являются чемпионами области 2016 года. Игра обещает быть интересной.

Текст, фото: Иван Гречкин

Подождите... Комментарии сейчас загрузятся!