Смоленские студенты-спасатели заняли первое место по ЦФО

24.06.2016, 18:35

1

Во Владимирской области прошли IX межрегиональные соревнования по пятиборью спасателей поисково-спасательных формирований и VIII межрегиональные соревнования по пятиборью студенческих спасательных отрядов среди команд ЦФО. В состязаниях приняли участие и наши смоленские студенты-спасатели.

В борьбе за первенство состязались 19 команд спасателей поисково-спасательных формирований и 9 команд студенческих спасательных отрядов. Всего – около 350 человек. Соревнования стали своего рода экзаменом для студентов.

— Такие состязания помогают увидеть свои ошибки, чтобы в будущем работать над ними и не допускать их в реальной ситуации, — отмечает тренер и председатель Совета Смоленского отделения ВОМО «ВСКС» Сергей Калентеенков.

Среди команд Всероссийского студенческого корпуса спасателей команда Смоленского регионального отделения ВСКС заняла 1-е место. На втором — команда из Липецкой области, на третьем — тамбовчане.

Наша команда показала вторые командные места в зачетах: «Кросс-эстафета 6х3км», «ПСР в условиях ЧС техногенного характера», «ПСР в условиях ЧС природной среды блок «Наводнение»». Первое место в зачете «ПСР в условиях ЧС природной среды блок «Скала»». В личном зачете в дисциплине КСУ третье место занял Александр Минченков.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, с заслуженной победой можно поздравить студентов-спасателей Жуласова Владимира, Минченкова Александра, Маныкина Антона, Шевченко Илью, Брусенцова Станислава, Липина Александра, Карповича Ивана и Скачкова Евгения.