«Славутич» обыграл новочебоксарский «Сокол» со счётом 6:1

21.09.2015, 12:59

3415_26Смоленские хоккеисты успешно выступил в первых матчах первенства Высшей хоккейной лиги: накануне «Славутич» обыграл «Сокол» из Новочебоксарска.

Во всех периодах смоляне уверенно шли вперёд – «Соколу» удавалось сравнять счёт только во втором периоде. Максим Кузнецов открыл счёт на четвёртой минуте матча, а в целом первый период «Славутичу» удалось завершить с преимуществом в 3 шайбы, сообщает официальный сайт хоккейного клуба

Затем смоляне на 4 минуты остались в меньшинстве – Сергею Королёву пришлось брать тайм-аут. Однако команде из Новочебоксарска не удалось сократить разрыв за это время.

Лишь в конце «Сокол» смог исправить положение и не проиграть всухую. В итоге матч «Сокол» — «Славутич» завершился со счётом 1:6.

Следующие два матча «Славутич» проведёт в Саранске, где 23 и 24 сентября сыграет с «Мордовией».

Текст: Анастасия Разумная